Есть ли правовая возможность решить вопрос с работодателем супруги без постановки биологического отца ребенка-инвалида в известность?
Ситуация такая, у моей супруги двое детей от прошлого брака, и недавно старшей дочке оформили статус ребенка-инвалида. В соответствии с этим у супруги есть право на предоставление её одного дополнительного оплачиваемого выходного в неделю. Но работодатель для реализации данной льготы запрашивает справку с работы второго родителя о том, что тот не использует такие же дополнительные выходные по уходу за ребенком инвалидом. Справка с моего места работы не устраивает работодателя супруги, поскольку я не являюсь биологическим отцом ребенка. хотя мы живем в зарегестрированном браке, и у нас есть удостоверение многодетной семьи. В настоящее время супруге не известно местонахождение бывшего супруга - биологического отца ребенка-инвалида, а также не известно, чем он занимается. Кроме того уже более восьми лет бывший супруг не участвует ни в воспитании, ни в содержании совместных с моей супругой детей от их первого брака. Алименты он ни разу не платил. Есть ли правовая возможность решить вопрос с работодателем супруги без постановки биологического отца ребенка-инвалида в известность?