Кого указать в качестве ответчика в исковом заявлении, чтобы суд постановил прекратить отчисление алиментов?
Здравствуйте. Платил алименты бывшей жене на содержание ребенка. Бывшая жена умерла. Ребенок теперь живет со мной. Кого указать в качестве ответчика в исковом заявлении, чтобы суд постановил прекратить отчисление алиментов?
Платил алименты бывшей жене на содержание ребенка. Бывшая жена умерла. Ребенок теперь живет со мной. Кого указать в качестве ответчика в исковом заявлении, чтобы суд постановил прекратить отчисление алиментов?
Здравствуйте, Андрей.
Вам необходимо обратиться в тот же суд к тому же судье с Заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью гражданина-взыскателя.
Т.е. Иск подавать не нужно, ответчика — указывать не нужно.
Для составления данного Заявления — нажмите «Общаться в чате».
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении взыскания алиментов в связи со смертью получателя.
Согласно положениям абз. 6 части 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Ответчиком можно указать Органы опеки в интересах несовершеннолетнего. Третьим лицом можно привлечь УФССП