Могу ли я отказаться от квартиры?
Здравствуйте,прописана в квартире матери,мы два собственника,кв приватизирована
Она не платит жкх,на квартире долг,я даже не знаю какой
Мне пришел на госуслуги 50 к,как поступить,чтобы меня это не косалось?могу ли я отказаться от квартиры?
Не зависит наличие долга, если приставы пока не сделали запрет регистрационных действий. Проверяйте Госуслуги.
В соответствии со статьей 249 ГК РФ сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности.
Попробуйте разделить лицевые счета