У меня есть еще полгода отсрочки или нет?
Осенью 2024 года я поступил в вуз, а в апреле 2024 я взял академический отпуск, вышел из него в октябре 2024. Но вот в июле 2025 я снова вязл академический отпуск. Планирую выйти из него в сентябре. Сохраняется ли у меня отсрочка от армии? Вроде отсрочка дается в академе на год, но я провел в академе только 4-5 месяцев. Т.е. у меня есть еще полгода отсрочки или нет ?
Добрый день,
ПРаво на отсрочку от призыва на военную службу во время академического отпуска сохранится, если срок отсрочки увеличится не более чем на один год.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
1 отпуск — 6 мес, 2 — 2 мес, итого 8 мес. — академические отпуска,
срок учебы + академический отпуск = срок отсрочки.
С уважением,