Можно ли получить целевое на спо, если уже закончил бесплатное спо?

Здравствуйте. Собираюсь поступать по целевому на высшее. Назрел вопрос, можно ли после отработки текущего целевого, потом получить ещё одно образование по целевому? Можно ли получить целевое на спо, если уже закончил бесплатное спо?

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана.

Бесплатно образование каждого уровня можно получить только один раз. Обучение за плату возможно неограниченное количество раз. Если заказчик Вашего целевого обучения готов оплачивать Ваше обучение на платном отделении учреждения среднего профессионального образования, то, конечно, Вы можете там обучаться. Главное, предупредить заказчика, что Вы уже имеете среднее профессиональное образование и следующее будет только платное.

С уважением, Ваш юрист в сфере образования Корепанова Юлия Владимировна