Директор магазина обвиняет меня в краже товара на большую сумму без доказательств что в этой ситуации делать?

, Артём, г. Волгодонск
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Артём, доброго времени суток.

В случае, если Вас обвиняет в совершении преступления, предусмотренного  ст. 158 УК РФ, а именно кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а каких-либо доказательств этому нет, то не в коем случае нельзя писать чистосердечное признание, либо идти на какие-либо сделки с лицом, которое Вас обвиняет.

В случае, если доказательств нет, и Вы не совершали данного преступления, то лицу, которое Вас обвиняет, необходимо предоставить доказательства Вашей вины, если таковых не имеется, то в случае возбуждения уголовного дела по заявлению директора магазина, органы внутренних дел начнут осуществлять сбор доказательств, и если таковых не имеется и Вы не совершали преступления, то уголовной ответственности Вас привлечь не могут.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей