Супруга не дает согласие на развод у нас дети 2 годика и 5 месяцев

Супруга не дает согласие на развод у нас дети 2 годика и 5 месяцев. Разведут ли нас через суд?

, Андрей, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Андрей!

Если у вас есть общие дети младше 18 лет (в вашем случае — 2 года и 5 месяцев), развестись через ЗАГС без согласия супруги невозможно. Развод в такой ситуации возможен только через суд, даже если супруга не дает согласие.
В суде развод будет оформлен, если суд установит, что дальнейшее сохранение брака невозможно, и при этом решит вопросы о детях (место жительства, порядок общения) и алиментах. Отказ супруги не препятствует разводу через суд, но процесс может занять время из-за необходимости рассмотрения всех обстоятельств дела

остались вопросы пишите в чат

Вера Попова
Юрист, г. Химки

Андрей, поскольку одному ребенку еще не исполнился 1 год и супруга против, то к сожалению придется подождать. ст. 17 СК РФ.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться