Что нужно сделать, чтобы данная переплата зачлась нам, новым собственникам?
Здравствуйте. Купили квартиру, старый хозяин не подавал показания по воде, в результате перерасчёта оказалась большая переплата.
, Инна, г. Москва
Мария Кирюшкина
Добрый день, Инна!
Я думаю, всё зависит от того, открывали ли Вы после покупки квартиры новый лицевой счёт. Если да, то переплата останется на старом лицевом счёте. Вы можете обратиться с письменным заявлением к лицу, которое выставляет платежи за воду, о переносе переплаты со старого лицевого счёта на Ваш. Но, возможно, для этого потребуется письменное согласие предыдущего собственника.