Скажите, в случае чего я как-нибудь смогу отказаться от этих денег?

Добрый день, мой знакомый заключает договор и уезжает на сво. Попросили банковские реквизиты его родственников. Родственники и родители не общаются с ним более 5 лет. (Его посадили в тюрьму, оттуда он уехал на СВО, амнистировался, и через 6 месяцев снова туда собрался). Жены у него нет.

Без этих реквизитов, сказали с ним договор сказали не заключат. И какие-то деньги сказал должны прийти. Я искренне желаю ему вернуться, но и деньги полученные таким образом мне не нужны.

Скажите, в случае чего я как-нибудь смогу отказаться от этих денег? Что бы их передали государству, или что если потом появятся эти неродивые родственники, решение о принадлежности денег тк же перешел государству, а ко мне что бы вопросов не было. Я с теми людьми ни как связываться не хочу, но что бы все было по закону.

, Ангелина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут