Как опротестовать договор и вернуть деньги

Добрый день. Сегодня вызывала компьютерного мастера на дом. Купила ноутбук и хотела установить офис и антивирус. Винда уже была установлена на ноутбуке в магазине. Но мастер сказал что драйвера не работали. Содрал как я полагаю большую сумму за работу. Деньги оплачены. Чек выдан. Договор составлен. Но оказалось договор составлен с ИП ещё и самозанятым. А мастер оказался его колеггой. Как опротестовать договор и вернуть деньги

, Жанна, г. Томск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Сначала можно направить исполнителю письменную претензию. В ней нужно указать пункты, которые не выполнил самозанятый, потребовать компенсировать причинённые убытки или выплатить неустойку, а также обозначить срок, в течение которого исполнитель должен выполнить требования.
Если по истечении срока самозанятый не выполнит требования, можно перейти к судебным разбирательствам.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить