У меня 16 лет календарной выслуги, больше 23 лет льготной выслуги могу ли я подать документы на получение ветерана труда?
Здравствуйте мне 35 лет я военный пенсионер с 2023 года ветеран боевых действий имею государственную награду медаль за храбрость 2 степени. У меня 16 лет календарной выслуги,больше 23 лет льготной выслуги могу ли я подать документы на получение ветерана труда?
Здравствуйте, Владимир!
Согласно подпункту 2 п.1 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995г. N 5-ФЗ «О ветеранах», в настоящее время получить звание ветерана труда могут граждане
награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или необходимую выслугу лет.
Исходя из того, что Вы сообщили о себе: «я военный пенсионер с 2023 года» и «имею государственную награду медаль за храбрость 2 степени», можно сделать вывод, что Вы имеете право на получение звания «Ветеран труда».
С уважением, Александр
Если ответ на вопрос окажется полезным для Вас, прошу оставить положительный отклик (поставить +).