Самое интересное, что он отправил якобы посылку, в которой лежат (планшет, ноутбук и вроде как деньги), хотя я об этом и не просила
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, которая не даёт мне покоя. Дело в том, что мне написал в интернете якобы иностранец из Британии, который пытался меня подкупить тем, что он богатый человек. Самое интересное, что он отправил якобы посылку, в которой лежат (планшет, ноутбук и вроде как деньги), хотя я об этом и не просила. Я сообщила ему о том, что мне это не надо и чтобы он отменил всё... Естественно, я не знаю, что с ним дальше и с той "посылкой", но вопрос вот в чём: мне за это что-то будет? Штраф или уголовка? При условии, что она действительно существует, так как всё это пахнет обманом.
В вашей ситуации вам ничего не грозит — это стандартная схема обмана. Просто заблокируйте мошенника и не вступайте больше в контакт. Если появятся новые сообщения о посылке — игнорируйте их.