Но дознаватель сказал всеравно должен суд быть и там приерение сделайте, потерпевшая тоже не против щяс
Здравствуйте 3 года назад у меня судили по 119ч1 , 240 обезательной работы дали. Всë отрабоьол закрыл.
Щяс спустя 3 года также хотят 119
Но только щяс примерение идëт
И у дознавателя трже примерение сказали даже заевление есть на примернние.
Но дознаватель сказал всеравно должен суд быть и там приерение сделайте, потерпевшая тоже не против щяс померились и всë хорошо, вопрос в суде судья может не итдти на примерние и решить по другому дело. Спасибо
Приветствую! Согласно ст. 25 УПК РФ:
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
То есть суд вправе, но не обязан