Когда дело доходит до суда при дтп с потерпевшим при дтп

, Денис, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос?

В соответствии с ч. 1 ст. 221 УПК РФ

Прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд;

2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями;

3) о направлении уголовного дела вышестоящему прокурору для утверждения обвинительного заключения, если оно подсудно вышестоящему суду.

Вы можете также обратиться ко мне в чат для согласования оказания подробной консультации и подготовки необходимых Вам документов.