Какие действия должен совершить финансовый управляющий
Здравствуйте. Идёт процедура банкротства реализацию имущества. Назначен прожиточный минимум в месяц. На карту поступило пособие по беременности и родам. Как можно получить эту выплату и как быстро это получится сделать. Какие действия должен совершить финансовый управляющий. Справка о назначеном пособие ему отправлена.
Здравствуйте! Пособие по беременности и родам выплачивается на карту, и эти выплаты не включаются в конкурсную массу и не подлежат удержанию в процедуре банкротства. (ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025) Финансовый управляющий обязан учитывать, что пособия по беременности и родам не подлежат взысканию и удержанию в конкурсную массу. Направьте в адрес финансового управляющего заявление о выдачи пособий. Если управляющий необоснованно удерживает эти выплаты, вы можете написать жалобу на финансового управляющего.