Здравствуйте подскажите пожалуйста амистия вообще будет в этом месяце и когда вообще примут решения в этом году

, Олеся, г. Самара
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

На текущий момент амнистия в 2025 году не объявлена.

По информации на 11 июня 2025 года, ни на официальном сайте Государственной Думы, ни на сайте Президента РФ, ни в информационных лентах государственных новостных агентств нет никаких документов, проектов постановлений или официальных заявлений о подготовке амнистии.

Согласно законодательству, амнистию объявляет Государственная Дума РФ путём принятия специального Постановления об объявлении амнистии (ст. 103 Конституции РФ, ст. 84 УК РФ).