Она мне нужна для следующих нужд: -получать за маму пенсию для частичной оплаты пансионата -по доверенности

Добрый день

У мамы началась деменция, определила её в пансионат. Пошла к нотариусу для составления доверенности. Она мне нужна для следующих нужд:

-получать за маму пенсию для частичной оплаты пансионата

-по доверенности забирать рецепты на лекарства у психиатра

-подать документы для определения в бесплатный дом пристарелых

У нотариуса со мной не захотели общаться и слушали невнимательно. Я переживаю, что черновик доверенности не подходит под мои запросы. Проверьте пожалуйста

, Мария, г. Санкт-Петербург
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Если у вашей мамы начинается деменция, важно понимать, что для оформления доверенности нотариус проверяет её дееспособность и осознание действий. На поздних стадиях деменции оформить доверенность уже нельзя, так как доверитель должен быть в здравом уме и твердой памяти.
Что должно быть в доверенности для ваших целей:
     Право представлять интересы мамы в медицинских учреждениях (получать рецепты, согласовывать лечение).
    Право получать пенсию и социальные выплаты для оплаты пансионата.
    Право подавать заявления и ставить маму в очередь на бесплатный дом престарелых.
    Управление имуществом и финансами, если это необходимо.

Если нотариус не объясняет и не слушает, попробуйте обратиться к другому специалисту или вызвать нотариуса на дом