Здравствуйте у меня произошла такая ситуация я жила с парнем потом мы расстались и у него остались мои вещи и
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация я жила с парнем потом мы расстались и у него остались мои вещи и ноутбук а его бабушка через огород их одала малоимущим у меня не чего не спросила по поводу этого
Если есть желание вернуть свои вещи, можно попробовать поговорить с парнем и его бабушкой о ситуации, выразить свои чувства и попросить вернуть имущество. Важно сделать это без эмоций и без ругательств.
Если договориться не удаётся, можно обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании вещей. К заявлению можно приложить доказательства, что вещи принадлежат заявителю (например, чеки или документацию на имущество)
Здравствуйте, Настя, г. Чебоксары.
у меня произошла такая ситуация я жила с парнем потом мы расстались и у него остались мои вещи и ноутбук а его бабушка через огород их одала малоимущим у меня не чего не спросила по поводу этого
В соответствии со статьей 301 ГК РФ собственник может требовать свое имущество из чужого незаконного владения.
То есть требовать от того у кого имущество находится. Но фактически бабушка отдала кому то неизвестным лицам.
Можете обратиться в полицию.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.