Может ли мать погибшего получить выплаты, если у него есть жена?

Добрый вечер, имеет ли право мать погибшего сына предендовать на выплаты, если ещё естьжена погибшего

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на выплаты есть у жены и у матери.

Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

мать погибшего может получить часть выплат, даже если есть жена, но сумма будет делиться между всеми претендентами. Если мать лишена родительских прав, то права на выплаты у нее отсутствуют.