Списывались и созванивались с хозяйкой, обсудили все детали, меня все устроило, потом хозяйка попросила предоплату для брони, дала номер карты куда нужно отправить деньги

Добрый вечер. Ситуация такая, на авито бронировала квартиру для отдыха. Списывались и созванивались с хозяйкой, обсудили все детали, меня все устроило, потом хозяйка попросила предоплату для брони, дала номер карты куда нужно отправить деньги. Я перевела предоплату для брони, хозяйка подтвердила бронь. За три недели до засиления, я написала хозяйки, на что она мне ответила, что отказывает мне в засилении и вернёт мне предоплату. Так вот, осталась я без квартиры и отдыха, и денег, сама хозяйка перестала отвечать на мои сообщения,предоплату так мне и не вернула. Вопрос, могу ли я обратиться в полицию, чтоб нашли этого человека, кроме имени и номера банковской карты у меня больше нет ни какой информации? Смогут мне помочь

, Ирина, г. Москва
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Да, вы можете и обязаны обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте!

Обязанности обращаться в полицию у Вас быть не может. Это — Ваше право, а не обязанность.