Какую причину или причины перемены имени лучше всего указывать
Какую причину или причины перемены имени лучше всего указывать в заявление на перемену имени, чтобы заявление точно одобрили, и имя было сменено?
Здравствуйте!
Сотрудники ЗАГСа считают обоснованными для перемены имени, такие причины:
трудность произношения, имени,
неблагозвучность имени
желание носить фамилию или имя, соответствующие избранной заявителем национальности, при разных национальностях родителей.
См
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Статья 59. Заявление о перемене имени
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.