Здравствуйте я участник сво был лишён водительских прав, сейчас срок вышел, а я уволился по состоянию здоровья, нужно ли мне сдавать пдд чтобы вернуть водительское удостоверение?
Здравствуйте я участник сво был лишён водительских прав, сейчас срок вышел, а я уволился по состоянию здоровья , нужно ли мне сдавать пдд чтобы вернуть водительское удостоверение?
Александр, здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» Вам необходимо будет снова пройти проверку знаний ПДД, чтобы вернуть водительское удостоверение.
Здравствуйте!
Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
я являюсь участником специальной военной операции и получил инвалидность в результате службы. Ранее я был лишён водительских прав. 5-го числа суд рассмотрел моё дело повторно, и на сайте указано, что решение удовлетворено. По телефону в суде подтвердили это, сказав, что решение уже отправлено. Однако на данный момент я его не получил. Прошу вас уточнить, будет ли у ГИБДД доступ к общей базе с судом, чтобы я мог забрать права, или же мне необходимо предоставить оригинал решения с отметкой о вступлении в силу. Благодарю за консультацию
Как мне вернуть водительское удостоверение категории B и C я был лишён в 2008 г. За вождение не в трезвом виде и совершил ДТП, время прошло много, мне нужна пересдача? ПДД и что мне для этого нужно?
Был лишён в 2016 году (отказ от мед-ия) сейчас собираюсь сдавать экзамен теорию мед справка на руках. Вопрос куда могут направить за самим в/у если прошло уже 10 лет
Здравствуйте. Был лишён за нетрезвое состояние, срок прошёл 4 года назад. После этого права не получал( они ещё просрочились) и помали ещё раз в нетрезвом состояний. Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?