Не платил по кредиту 3 месяца, банк прислал смс, о том что мое дело передано в группу выездного взыскания и они

Не платил по кредиту 3 месяца, банк прислал смс, о том что мое дело передано в группу выездного взыскания и они приедут по адресу, по которому я не живу уже 8 лет, там мои родители, может ли банк описать имущество без меня?

, Александр, г. Вологда
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Банк должен учитывать следующие ограничения:

— Нельзя заставить должника разговаривать по вопросам погашения просрочки, нарушая его личные права.
— Запрещено входить в жилое помещение неплательщика без его разрешения (отдельные исключения есть только для работы приставов и правоохранительных органов).
— В ходе выезда запрещено использовать противоправные методы взыскания (угрозы, применение силы, оскорбления и т.п.).
— Запрещено разглашать персональные данные неплательщика посторонним лицам, даже если те готовы общаться с взыскателями.