Здравствуйте, я живу в Санкт-Петербурге.Пенсию получаю на почте, высчитывают приставы 50 проц.Пенсия ниже
Здравствуйте,я живу в Санкт-Петербурге.Пенсию получаю на почте,высчитывают приставы 50 проц.Пенсия ниже прожиточного уровня в спб.У меня 7 приставов.Помогите,пожалуйста,создать шаблон заявления,чтобы послать по почте.Спасибо.
Судебному приставу-исполнителю (ФИО пристава, наименование отдела)
От (ФИО должника, адрес, телефон)
ЗАЯВЛЕНИЕ о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
В отношении должника на основании (реквизиты судебного акта, иного документа) возбуждено исполнительное производство №___ от «__» _____ 20__ г…
Должник относится к демографической группе (трудоспособное население, пенсионеры, дети).
В соответствии с п. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», должник вправе обратиться в подразделение судебных приставов с заявлением о сохранении прожиточного минимума при обращении взыскания на его доходы.
В настоящее время должник осуществляет трудовую деятельность в ___ или получает пенсионные выплаты, размер ежемесячного дохода составляет ___ (___) российских рублей __ копеек, что подтверждается (справкой по форме 2-НДФЛ №__ от «__» _____ 20__ г. / справкой ОПФР от «__» _____ 20__ г. №__).
Таким образом, должнику подлежит сохранению доход в размере ___ российских рублей, перечисляемый на банковский счёт №__, открытый на имя должника в ___.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 4, 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПРОШУ: сохранить ___ доход в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (или прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения) ежемесячно при обращении взыскания на его доходы в рамках исполнительного производства №__ от «__» _____ 20__ г. на банковском счёте №__, открытом на имя должника в ___ (наименование банковской организации, ИНН, ОГРН, КПП, БИК, адрес).
Приложения: копия паспорта должника, копия справки о доходах должника, копия справки об открытии банковского сета.
«__» _____ 20__ г…
_____/_____ (подпись/ФИО должника)