О виде на жительство в РБ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять Федеральную миграционную службу (ФМС) о получении гражданином Российской федерации вида на жительство в Республике Беларусь? Если да, то каковы сроки или последствия за задержку?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Илья Миненко
Здравствуйте, Сергей!
Вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в иностранном государстве, а также его права на свободный выезд из данного государства и въезд в данное государство.
Не одним нормативным актом РФ не предусмотрена обязанность уведомления ФМС, в случае если Вы получите вид на жительство в Республике Беларусь.