Тем более что ни я, ни моя бабушка - его мама не имеем никакого другого жилья?
Здравствуйте
Ситуация такая: бабушка несколько лет назад купила квартиру и оформила на сына, она и я (дочь ее сына, на которую оформлена квартира) прописаны в ней, но не знаю как прописаны, т.е. можем ли мы претендовать на долю в этой квартире. И сейчас мой отец - ее сын хочет выгнать свою маму с квартиры и продать ее, хотя она в ней проживает уже более 10 лет и оплачивает коммунальные услуги
Вопрос такой, может ли он нас выписать без нашего согласия? Тем более что ни я, ни моя бабушка - его мама не имеем никакого другого жилья?
Добрый день
квартиру и оформила на сына
НЕт, он является собственником и Вы права на долю не имеете если он не решит подарить Вам долю например.
Вы там проживаете?
Добрый вечер!
Выписать он Вас с бабушкой может попытаться лишь через суд. Но если бабушка сама лично оплачивает все эти годы счета, и может это подтвердить, то суд встанет скорее на ее сторону. Так же необходимо посмотреть договор купли-продажи, какие условия в нем прописаны. Возможно с вариантом пожизненного ее проживания в данной квартире. Вы так же проживаете там постоянно?
Вопрос заключается в ином, может ли он выписать нас без нашего согласия?
Если Вы совершеннолетняя и не проживаете там, что он может на основании ст. 31 ЖК РФ попробовать признать Вас в судебном порядке утратившей право пользования этим жильем, что станет в силу ст. 7 Закона 5242-1 от 1993 года основанием для снятия Вас с учета