Председателя гаражного кооператива.Как мне отказаться от своей должности, если в уставе кооператива о добровольном увольнении с должности ничего не сказано и желающих стать и.о

Здравствуйте.Я и.о. председателя гаражного кооператива.Как мне отказаться от своей должности, если в уставе кооператива о добровольном увольнении с должности ничего не сказано и желающих стать и.о. председателя нет?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Я вам порекомендовала бы, провести общее собрание членов гаражного кооператива (ГСК), на котором будет принято решение о назначении нового председателя или о ликвидации кооператива

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вся проблема в том что желающих быть и.о.председателя нет и насильно никого не заставишь.Что мне делать? Ждать пока у кого-то появится желание? Так можно прождать очень долго.А я не хочу ждать несколько лет.Я хочу прекратить свои полномочия
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А ликвидация кооператива, согласно устава, возможна только при 100% проголосовавших за ликвидацию, чего не будет