Развелись с мужем в ноябре, я переехала в другой город, во время переезда нас еще не развели, свидетельство о

Добрый день!

Развелись с мужем в ноябре, я переехала в другой город , во время переезда нас еще не развели, свидетельство о расторжении брака осталось в другом городе в суде

С будущем мужем хотим расписаться, можно ли это сделать без свидетельства о расторжении брака и без штампа в паспорте о разводе?

, Арина, г. Владивосток

Для регистрации брака с будущим мужем вам нужно будет получить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где был оформлен развод.Если свидетельство о разводе осталось в другом городе, его нужно получить в ЗАГСе по месту расторжения брака.

Отметка о разводе в паспорте ставится по желанию и не является обязательной, поэтому отсутствие штампа в паспорте не препятствует регистрации нового брака.............