Подскажите имеет ли права работодатель штрафовать стажора?

Здравствуйте я работала на пвз в городе Чебоксары, по адресу : солнечный бульвар 8 б с 4.

Я проработала 2 недели в качестве стажора

Уволилась потому что Работодатель начал без предупреждения штрафовать , штрафовать так же за вещи . Подскажите имеет ли права работодатель штрафовать стажора ? К тому же после увольнения он зарплату будет платить таким образом: за 10 дней мне положено около 20000

За опоздание и вещь удерживает 2000

Часть зарплаты выдаст 25 числа

А остальную сумму зажержит на 30 дней на вычисление подмен

Если подмены будут тогда еще на 30 дней продлит

Таким образом задержит зарплату на 60 дней

Он же не имеет права !?

, татьяна, г. Чебоксары
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Работодатель не вправе применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные на законодательном уровне, в том числе не вправе налагать денежные штрафы на работника (ч. 4 ст. 192 ТК). С учетом этого приказ работодателя о наложении на работника денежного штрафа за нарушение трудовой дисциплины, а равно приказ, устанавливающий порядок применения и размер денежных штрафов к работникам, являются незаконными. По распоряжению работодателя с виновного работника может быть взыскана (удержана) только сумма причиненного работодателю ущерба, не превышающая среднего месячного заработка работника (ст. ст. 238, 241, 248 ТК РФ).