По каким обстоятельствам можно перенести суд

По каким обстоятельствам можно перенести суд. Уголовное дело

, Сергей, г. Иркутск
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Уважительными причинами для отложения судебного заседания по уголовному делу могут быть болезнь, нахождение в командировке, необходимость ухода за больным членом семьи, занятость адвоката в другом процессе, задержка транспортных средств, а также иные обстоятельства, которые суд признает заслуживающими внимания. Таким образом, проконсультируйтесь со своим адвокатом (если вы подсудимый), или попросите прокурора (если вы потерпевший), и откладывайтесь