Как необходимо учитывать при уплате налогов?
Добрый день, планирую открытие ИП. Не могу определиться с выбором системы налогообложения. Будет продажа товара через поставщиков. Например продажа товара на 500 тыс, из них прибыль 50 тыс. Как необходимо учитывать при уплате налогов?
Здравствуйте.
На мой взгляд вам необходимо выбрать между упрощенной системой налогообложения (более подробно НК РФ Статья 346.14.) и налогом на профессиональный доход есть нюанс Статья 4. Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ.
В дальнейшем, если у вас возникнут вопросы, либо потребуется помощь напишите мне (кнопка «общаться в чате»).
Не могу определиться с выбором системы налогообложения. Будет продажа товара через поставщиков. Например продажа товара на 500 тыс, из них прибыль 50 тыс. Как необходимо учитывать при уплате налогов?
если речь о перепродаже (т.е. не продаже товара собственного производства) самозанятость Вам в принципе не подойдет. Остаются ПСН ( с фиксированным налогом) или УСН. Для минимизации налога на УСН надо иметь нормальный агентский или иной договор, но если продажей товара покупателям у Вас выступает посредник то лучше выбирать УСН доход минус расход, что позволит снизить свою налоговую базу на расходы.