Добрый день, если я в одностороннем порядке подаю на развод, то квартира купленная в браке будет делиться пополам, даже если супруг не подаст на раздел имущества? Добрый день, если я в одностороннем порядке подаю на развод, то квартира купленная в браке будет делиться пополам, даже если супруг не подаст на раздел имущества? 15 июня, 19:04, Анна, г. Сургут
Да, независимо от того кто подает в суд, раздел квартиры, приобретенной в браке, будет произведен в равных долях. Истец за подачу иска в суд должен будет заплатить государственную пошлину, а также произвести оценку рыночной стоимости квартиры. Указанные расходы могут быть взысканы с ответчика.