Гражданин Кыргызстана может ли зарегистрироваться в брак в Россиской ЗАГС?
Здравствуйте! Гражданин Кыргызстана может ли зарегистрироваться в брак в Россиской ЗАГС?
Согласно статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации граждане иностранных государств и лица без гражданства, желающие заключить брак на территории РФ, должны предоставить следующие документы: — заявление о заключении брака; — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; — документ, подтверждающий гражданство (для иностранных граждан и лиц без гражданства); — документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака (свидетельство об отсутствии брака или о расторжении брака); — документы, подтверждающие существование брачного союза в случаях, если один из будущих супругов уже находится в браке либо расторгнул его не в РФ; — документы, подтверждающие родственные связи.