Могу я на эти дни вылететь в Белоруссию?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я -гражданка Казахстана, у меня действующее РВП.

По окончанию срока РВП за день я хочу выехать из России, а потом уже вернуться через два дня обратно, чтобы снова подавать на РВП. Я правильно понимаю алгоритм соблюдения закона? Могу я на эти дни вылететь в Белоруссию? Спасибо

, Марина, г. Москва

Здравствуйте,

Да, Вы должны выехать из РФ до окончания срока РВП или хотя бы в последний день. После выезда можете въехать сразу как временно пребывающий иностранный гражданин, встаёте на миграционный учёт, соьираете документы на РВП и подаете.

В Беларусию нет. В РБ не оформляют миграционную карту, нет пункта между РБ и РФ. А Вам она нужна. Поэтому в любую страну, кроме РБ

И ещё. Вы по каким то определённым причинам хотите получить именно РВП? А почему на ВНЖ не податься? Гражданам Казахстана же можно подать сразу на ВНЖ минуя получение РВП в силу ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ, у меня есть ВНЖ другой страны, поэтому пока РВП