Я искала дополнительный заработок, так как я в декрете и мне предложили быть помощником брокера, сначала все
Я искала дополнительный заработок, так как я в декрете и мне предложили быть помощником брокера, сначала все было хорошо в приложение была написана прибыль но когда нужно было сделать вывод появились проблемы, то оплатить страховой счёт CBC я оплатила, потом появился налог 350 тысяч и теперь мне говорят что нужно его оплатить или будет пеня и штрафы в размере 3 миллионов. То есть не мои деньги не вернут и ещё и штрафы будут
- Screenshot_2025-06-13-16-28-48-855_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-06-13-19-03-07-431_com.whatsapp.jpg
Обычно мошенники используют стандартную схему. За небольшие деньги открывают компанию в офшоре, т.е. на зарубежной территории с особыми условиями ведения бизнеса для иностранных организаций. Для регистрации компании привлекают человека, который уже числится директором нескольких подобных организаций. Затем мошенники делают недорогой сайт, запускают агрессивную рекламу в интернете и начинают обзванивать потенциальных жертв. Схемы брокерского мошенничества не отличаются разнообразием. Для проведения финансовых операций аферисты создают приложение или сайт, которые мимикрируют под электронный ресурс известного банка или биржи. Сразу после внесения денежных средств лжеброкеры активно отчитываются перед жертвой и отражают на брокерском счете небольшой доход, чтобы заслужить доверие. Денежные средства от имени инвестора псевдоинвестиционные компании никуда не вкладывают, их просто похищают. А инвестору показывают графики роста его инвестиционного портфеля для получения больших сумм. Когда же инвестор пожелает получить хотя бы часть вложенных средств, ему объяснят, что это невозможно. Вы связались с мошенниками