8 499 938-65-20

Если я не была пенсионером, то, может быть, входила в категорию предпенсионеров?

Здравствуйте! Вопрос о налоговой льготе. Я имела право выйти на пенсию в 2022 году как мама инвалида с детства, но этим правом не воспользовалась. Засчитает ли ФНС мне льготу на земельный участок за эти три года? Или считают с момента назначения пенсии (то есть с этого года)? Если я не была пенсионером, то, может быть, входила в категорию предпенсионеров? Им тоже положена эта льгота.

, Александра Лоренская, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Увы, но право на указанную льготу возникает у Вас только с момента назначения пенсии.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно оформить и не переплатить
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
, вопрос №4975639, Ольга, г. Москва
Даже не понимаю в чем обвиняют помогите пожалуйста понять что мне вобще делать?
Здравствуйте такая ситуация работала на фирме уборщицей но ушла потому что не чесный руководитель оформлена не была но наднях был звонок из полиции что на меня написали заявление из этой фирмы какая причина не говорит никто повестки не было еще звонил это человек и говорил верни что взяла но ничего не обьясняет я незнаю что вобще делать !даже не понимаю в чем обвиняют помогите пожалуйста понять что мне вобще делать? Я ничего никогда не делала противозаконное и если игнорировать звонки будет только хуже или увидев что я чиста заявления уничтожут ?спасибо за ответ
, вопрос №4975394, Юлия, г. Краснодар
Если мы будем разводиться, как будет делиться квартира?
Здравствуйте. В браке 9 лет. 3 года назад взяли квартиру в ипотеку. Я была беременна. В качестве первоначального взноса внесли деньги которые дала бабушка мужу. Перевела со своего счета на его счёт. Никакого письменного договоров передачи денег у них не было. Потом мы пошли оформили ипотеку, внесли первоначальный взнос. Он заёмщик я созаемщик. Потом родился ребенок, я внесла мат капитал. Если мы будем разводиться, как будет делиться квартира?
, вопрос №4975281, Анастасия, г. Краснодар
Как будет делиться имущество если я была самозанятости доход был маленький, потом снялась и не работала из за
Как будет делиться имущество если я была самозанятости доход был маленький, потом снялась и не работала из за беременности,сейчас в декрете,в официальном браке 3 года до этого жили 3 года в гражданском
, вопрос №4975268, Анжелика, г. Арсеньев
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2025