Куда написать жалобу на соседей, они травят уже не первый раз моих домашних собак?
Куда написать жалобу на соседей,они травят уже не первый раз моих домашних собак?
Уточнение от клиента
Уже один котенок 4,5 месяца ему было, умер, они дальше не останавливаются, мы возим в ветеринарку, покупаем антидоты дорогущие, большие деньги уходят, вчера опять травили, они лежат трупом все, что делать я не знаю
, Ольга, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Вам необходимо зафиксировать факт отравления собак (попытки), чтобы было также понятно, что делает это именно сосед (также могут помочь и свидетельские показания, аудио записи (видео) с соседом, где он признает факт попыток отравления) и обращаться в полицию. Также есть право обратиться в суд с требованием возместить лечение собак и возместить моральный вред.
Обратитесь к участковому, он, как минимум, обязан будет провести беседу с соседом. Более того, фиксируйте каждое отравление собак в ветеринарной клинике. Попробуйте переговорить с соседом, что Вы обратитесь в правоохранительные органы и в суд, если не перестанет делать противоправные действия (запишите данный разговор).