Могу я вообще вернуть эти деньги себе, если есть еще производства?
Добрый день. Так сложилось, что у меня есть ряд исполнительных производств. В феврале 2025 года ФССП задвоили одно производство. Я подала ходатайство о прекращении одного из производств и его отменили, но в последний день списали по нему денежные средства. Деньги не пошли в счет оплаты других производств, они просто пропали. Я подавала ходатайство в ФССП о возвращении дс, но пришел отказ. Прошло уже три месяца, я все бьюсь. 12 тысяч просто пропало в воздухе. Подскажите, пожалуйста, что делать и как быть? Могу я вообще вернуть эти деньги себе, если есть еще производства?
Здравствуйте, Марина!
Все удержанные средства должника должны пройти через депозитный счет ОСП. Поэтому, Вам следует запросить актуальный документ у пристава: «справка о движении денежных средств по депозитному счету ОСП по ип № _________________». И уже исследовать информацию, указанную в этом документе.
В любом случае, у Вас имется право взыскания вреда с Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как с главного распорядителя бюджетных средств.