8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сдал телефон на ремонт, заключил договор, теперь хочу отказаться, что делать?

Сдал телефон на ремонт, заключил договор, теперь хочу отказаться, что делать?

, Юрий, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте! 

1. Проверьте условия договора. В большинстве случаев договоры на ремонт предусматривают возможность отказаться до начала работ, но могут быть штрафы или удержания за проверку и диагностику.
2. Свяжитесь с сервисным центром как можно скорее и уведомите их о своем намерении отказаться. Лучше сделать это письменно (например, по электронной почте) для фиксации факта отказа.
3. В зависимости от статуса ремонта (если работы ещё не начались), вам могут вернуть телефон без взимания оплаты. Если же диагностика или частичное выполнение работ уже было, могут удержать соответствующую сумму.
4. Если сервисный центр отказывается вернуть телефон или не идет навстречу, вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, мы заключили договор на аренду жилья сроком на 11 месяцев, сейчас он просрочился6 месяцев, мы
Добрый вечер, мы заключили договор на аренду жилья сроком на 11 месяцев, сейчас он просрочился6 месяцев, мы решили сьехать, арендатор говорит, что он не будет отдавть залог, так как мы не уведомили его за 1 месяц, и говорит, чтотдоговор автоматически пролонгировался, так ли это, или краткосрочные договоры не пролонгируются автоматически, какие статьи об этом говорят, и можно ли нам вернуть залог
, вопрос №4849269, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня недавно обновилась телефон может поэтому геолокация не работала и меня снялы с учета ГБУ Миграционный центр что делать мне подскажите пожалуйста?
Здравствуйте у меня недавно обновилась телефон может поэтому геолокация не работала и меня снялы с учета ГБУ Миграционный центр что делать мне подскажите пожалуйста?
, вопрос №4849064, Марям, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я заключил контракт с МО на СВО в июне 2025году, что делать если командир не отпустит и будет настаивать на продлений контракта?
Я заключил контракт с МО на СВО в июне 2025году,что делать если командир не отпустит и будет настаивать на продлений контракта?
, вопрос №4848608, Сагындык, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, заключила договор на банкротство внесла предоплату но на этапе сбора документов поняла что
Добрый день, заключила договор на банкротство внесла предоплату но на этапе сбора документов поняла что некоторые документы не могу предоставить, могу ли я расторгнуть договор и не вносить оставшиеся деньги
, вопрос №4848225, Агастасия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Хотя он сам делал перепланировку у себя в квартире, плюс ремонт у нас длился почти год, за этот период жалоб на
Здравствуйте! Живем в двухквартирном доме блочной застройки. Сосед жаловался, что нас слышно через стены, как мы разговариваем и ходим, включаем воду, моем посуду. Скидывал в мессенджере статьи типа мужчина высудил у бабушки деньги за скрипучие полы.До нас в доме жила бабушка 80 лет. Ремонт в доме не делался с момента постройки 1994 г. Поясню, живем с мужем и 2-мя детьми 4 и 6 лет. Встаем в 6 утра, собираемся в садик и на работу, в 7 вечера возвращаемся. Дети вечером могут побегать в догоняшки, но не больше 20 минут, устают и садятся лего собирают или мультики смотрят. В 21:00, 21:30 у нас сон час. Громкую музыку не слушаем. В том году делали ремонт второго этажа, он нас принуждал сделать звукоизоляцию, за наш счет, мы отказались. После ремонта, стал присылать угрозы что подаст на нас в суд, что мы сделали в общей стене вытяжку, нас стало слышно еще больше, по факту вытяжка там и была, мы просто заменили жестяную трубу на пластиковую вентиляционную. Заново оштукатурили стену.Сейчас сосед написал на нас жалобу в архитектуру, что мы нарушили строительные нормы, у него пошли трещины в квартире. Хотя он сам делал перепланировку у себя в квартире, плюс ремонт у нас длился почти год, за этот период жалоб на трещины не было (были в нормальных отношениях, он к нам приходил с мужем смотрели процесс ремонта, пока не отказались делать шумоизоляцию за наш счет, потом отношения испортились). Вызывали на него полицию (всю ночь включал громкую музыку специально). На административной комиссии все отрицал, хотя был протокол фиксации громкой музыки полицейскими. Он пишет на нас на все что можно. Подскажите, что можно сделать и как защитить себя. Человек не дает нам жить нормально, то топает специально, то орет. Дети уже его боятся.
, вопрос №4847829, Анастасия, г. Сосновоборск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2025