Начальство просит прислать рапорт об увольнении, но прислали образец обычного рапорта, без указания о ранении

Здравствуйте,нужно составить рапорт об увольнении по ранению. Ранее на сво,ввк присвоили группу Г. Служил по контракту. Начальство просит прислать рапорт об увольнении ,но прислали образец обычного рапорта ,без указания о ранении.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Рапорт об увольнении по состоянию здоровья вследствие ранения отличается от стандартного образца увольнения военнослужащего. Важно подробно изложить обстоятельства произошедшего события и сослаться на медицинскую экспертизу (ВКК), подтвердившую невозможность дальнейшего прохождения службы.

Ниже приведён пример правильного текста рапорта:

---

Командующему войсковой части №______

полковнику Иванову И.И.

рапорт

Прошу уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «б», пункта 3, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в связи с признанием военно-врачебной комиссией негодным к прохождению дальнейшей военной службы (группа годности Г).

Ранее проходил службу по контракту, получил увечье (ранение) во время специальной операции на территории Украины, вследствие которого признан ограниченно годным (негодным) к дальнейшему несению службы в армии.

Решение врачебной комиссии получено _______ г., диагноз и степень тяжести последствий отражены в заключении ВКК, протокол N ____________.

Приложение:

– Копия заключения военно-врачебной комиссии.

– Медицинские справки и документы, подтверждающие полученные травмы и заболевания.

Дата: ________________

Военнослужащий Петров П.П.

_________________/ подпись /

---

Основные моменты, которые стоит включить в рапорт:

— Причина увольнения («признание негодным к службе»).

— Обстоятельства происшествия (ранение в ходе спецоперации).

— Данные медицинской экспертизы (заключение врача и группа инвалидности).

— Дата подачи рапорта и ваша подпись.

Рекомендуем приложить копии медицинских справок и заключения ВВК, чтобы ускорить процесс рассмотрения вашего дела командованием части.