Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как гражданину Белоруссии, находящийся в РФ в исправительной колонии, запросить справку об отсутствии брака и отсутствие детей?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как гражданину Белоруссии, находящийся в РФ в исправительной колонии , запросить справку об отсутствии брака и отсутствие детей ?
Владимир, доброго времени суток.
Изучив Ваш вопрос, разъясняю Вам, что гражданину Белоруссии, находящемуся в российской исправительной колонии, для получения справки об отсутствии брака и отсутствии детей, необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.
Для обращение в консульство необходимо:
Направить письменный запрос в консульский отдел посольства, указав свои данные (ФИО, дату рождения, место нахождения в колонии, гражданство) и причину запроса справки (например, для вступления в брак в Белоруссии).
Консульство может потребовать копию паспорта, а также, если ранее состоял в браке, документы, подтверждающие расторжение брака или смерть супруга.
За выдачу справки может взиматься консульский сбор, установленный законодательством Белоруссии.
После обработки запроса и получения необходимых документов, консульство выдаст справку об отсутствии брака и отсутствии детей. Справка может быть выдана лично заключенному, либо направлена в исправительную колонию по его просьбе.
Если справка выдана лично заключенному, он может попросить администрацию колонии переслать ее адресату Белоруссии.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей