Но усилий в нахождении сменщика не вижу, и такое происходит систематически
Здравствуйте , работаю вахтово 4 месяца. Весь сезон отработал, но не пускают домой , якобы нет сменщика. Но усилий в нахождении сменщика не вижу, и такое происходит систематически. Пожалуйста объясните куда и как подавать жалобу
Добрый день! Вы должны работать только в течение рабочего времени, указанного в трудовом договоре.
Весь сезон отработал, но не пускают домой, якобы нет сменщика.
ТК РФ Статья 299. Продолжительность вахты
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Если нет локального акта, который бы определял продолжительность вахты с учетом мнения профсоюзной организации, то работодатель не имеет права продлевать Вам срок вахты.
Пожалуйста объясните куда и как подавать жалобу
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в суд. Если нужно подготовить необходимые документы пишите в чат. Данная услуга оказывается на платной основе.