Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Бывший супруг, отсудил ребёнка, 6 лет, сейчас 12 лет, особо не стала сопротивляться, подрастет, сам поймёт
Бывший супруг, отсудил ребёнка, 6 лет, сейчас 12 лет, особо не стала сопротивляться, подрастет, сам поймёт. Так же, есть ещё один несовершеннолетний сын, постарше, 16 лет. По-которому, я, мать-одиночка. З.П. минимальная, прожиточный минимум. Бывший супруг подал на меня на алименты. Суд прошёл без моего ведома. Меня ставят перед фактом. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Вы можете оспорить решение суда, если не были уведомлены о заседании. Согласно статье 240 ГПК РФ, стороны должны быть надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства. Если этого не произошло — вы вправе подать апелляционную жалобу.
Также можно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения, если вы не знали о нём.
Ваш статус как матери-одиночке и наличие других детей могут быть учтены при установлении размера алиментов. Важно предоставить доказательства вашего финансового положения.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж получил деньги за ранения на СВО и на эти деньги была куплена квартира для сына. Сейчас мы разводимся. Может ли он отсудить квартиру у ребёнка.
, вопрос №4853284, Евгений Лебедева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Приобрели половину дома (так называемый таунхаус) в доле 50х50 с супругой не браке (брак нами не был зарегистрирован. Родилась дочь и проживал пасынок, все мы не прописаны на этой жилплощади.
Мной произведён ремонт в доме, в частности уложен кафель на первом этаже и в санузлах на первом и втором этаже. Там же установлены другие средства для пользования: раковина, мойка, краны и т. д. В котельной и лоджии ремонта не было. Однако супруга утверждает, что там она с матерью "что-то" ремонтировала, в частности заливала бетон и ложила кафель, будучи беременная. В итоге лопнул фундамент под этими помещениями и есть угроза их обвала. Сегодня она же пытается продать свою долю, но про эти и другие проблемы ничего не хочет знать, в том числе покупателю не сообщает. Например: при замене проводки в доме, подрядчиком, нанятым ими же (по факту просто хороший знакомый), был обрезан кабель в баню - в итоге баня не используется. Мной же проводились многие работы - стяжка, плитка, штукатурка стен, частично крупная мебель, входня дверь, розетки, светильники, обои - все работы проведены как на мои деньги, так и на мои материалы (приобретенные мной). Кроме этого, ведётся вопрос о порядке общения с ребёнком (моим ребёнком, которого мать не даёт мне встречаться и ставит препятствия, вплоть до запрета общения с пасынком), где одним из аспектов, выдвинутых супругой - жилищный вопрос. Опека с её слов мне об этом сообщила - ваш вопрос (по поводу ребенка) неотрывно связан с жилищным вопросом. НО У НАС НЕТ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА: по мимо доли в нашей общей квартире (половина таунхауса), супруга имеет другую недвижимость (квартиру), где прописаны дети - наши дети (от пасынка не отказываюсь). Она проживает у матери в частном доме, у меня же недвижимость единственная (доля в этом таунхаусе), препятствий в продаже её доли я не делаю. С её стороны коммуналка не оплачивается, со дня покупки все эти расходы плачу сам, но не уверен в этом вопросе - плачу через сайты, по платёжка, которые приходят в личном кабинете. Алименты на своего ребёнка я готов платить. Ещё один момент - негативное влияние и отношение ко мне со стороны "тещи", которое я не могу доказать. Два раза предлагали мне отказаться от ребёнка, также без доказательств. У меня из родственников только больной диабетом отец.
, вопрос №4852477, Ильдар Ифс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подала на раздел имущества через суд. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка, живущих со мной.
Подала на алименты в браке, супруг платит по исполнительному листу.
Имущество:2 дома дачных с участками примерная стоимость по 800 т, машина 1200.000, квартира стоимостью 10-12 млн по рыночной стоимости. Половину квартиры приобрели в браке у его сестры и выделены доли через маткапитал детям по 1/8, нам по 1/4., вторая половина была его по наследству. Площадь квартиры 70 м2.
На погашение ипотеки в предыдущей квартире, на деньги от продажи которой купили половину кварьиры , я внесла деньги примерно 1 млн, продав с родителями квартиру в области.
Вопрос, как мне ходатайствовать в суде о повышении доли в разделяемом имуществе, супруг предложил мировое соглашение, в котором мне 1/8 квартиры, половина всех домов и участков, машина ему, и ещё я ему должна деньги за как ему кажется за кредит машины, который он оплачивает. Машиной я не пользуюсь 1.5 года. До этого часто платила сама кредит.
Как мне воздействовать, куда обращаться, в органы опеки? Я съехала почти 1.5 года назад на сьемную, у меня даже нет ключей от квартиры, т. К он сменил замки, стоит ли обращаться в полицию, т. К не могу попасть в свое жилье?
, вопрос №4852273, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852004, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.