Как восстановить пропущенный срок для подачи возражений отмены СП?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день.

Заявить соответствующие ходатайство вместе с возражением на судебный приказ. Приложить документы подтверждающие уважительность причин пропуска срока принесения возражения.

Зачастую приказ направляется по старому адресу должника. укажите, что сменили адрес, от получения не отказывались. Например, можно ссылаться, что работаете вахтой о выдаче приказа стало известно от приставов после блокировки карты.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание судебного приказа.

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа и одновременно заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

Необходимо указать уважительные причины пропуска срока; приложить доказательства.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...