Здравствуйте у меня папа был гражданин России но умер, а у меня аджа, могу ли я подать документы на гражданство через умершего отца
Здравствуйте у меня папа был гражданин России но умер ,,,,а у меня аджа,,,могу ли я подать документы на гражданство через умершего отца
, Маргарита, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Что Вы понимаете под «аджа»?
Если Вы родились не в России, но проживаете здесь длительное время, можете подать на гражданство в упрощенном порядке.
Если Ваш отец приобрел гражданство РФ до Вашего рождения, то Вы также можете стать гражданкой в упрощенном порядке.
Уточните некоторые моменты, гжде Вы сейчас проживаете, и какое гражданство имеете в настоящий момент.