Здравствуйте!
Это его право признать или не признать вину.
Вы все верно сделали вызвав экипаж ГИБДД.
Так как водитель скрылся с места, то его должны объявить в розыск.
ГИБДД должны установить собственника автомобиля.
Если его ответственность за причинение вреда застрахована по договору ОСАГО, вы вправе обратиться с заявлением о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, к страховщику (п. 4 ст. 931 Гражданского кодекса Российской Федерации; п. 1 ст. 1, п. 1 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Если страховки нет, то вы вправе предъявить гражданский иск на стоимость восстановительного ремонта вашего автомобиля. Для чего надо будет иметь заключение судебного эксперта на данный счет.
Если вам нужна помощь в подготовке иска в суд, пишите мне в чат.
Данная услуга вам может быть предоставлена за отдельную плату.
А сотрудников полиции вызывали? Зафиксировали повреждение автомобиля?