Добрый вечер, заполняю заявку на пособия через госуслуги, муж на сво от Росгвардии, в заявление надо заполнить графу инн работодателя мужа

Добрый вечер, заполняю заявку на пособия через госуслуги, муж на сво от Росгвардии, в заявление надо заполнить графу инн работодателя мужа! А где мне его взять?

, Евгения Олеговна Сафронова, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для заполнения заявления на пособие через портал госуслуг, действительно необходимо указать ИНН работодателя мужа. ИНН Росгвардии, как федерального государственного органа, можно узнать несколькими способами: ознакомиться с трудовым договором, справкой 2-НДФЛ или любым официальным документом, выданным работодателем, где обычно указываются все реквизиты организации. Также ИНН юридического лица работодателя можно найти на официальном сайте Росгвардии или через сервис налоговой службы nalog.ru, введя полное название организации: “Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации”. Если затрудняетесь, можно обратиться напрямую в кадровую службу или бухгалтерию части, где служит ваш муж, чтобы они предоставили реквизиты для заполнения заявления. Это обычная практика, сотрудники ведомства обязаны помочь.