Какая сумма региональных выплат ему положена на июнь 2025
Здравствуйте, супруг заключил контракт с министерством обороны на СВО в Воронеже, регистрация по проживанию у него в Тюменской обл. Какая сумма региональных выплат ему положена на июнь 2025
Здравствуйте.
Единовременная денежная выплата из бюджета Воронежской области военнослужащим в размере 505 тыс. рублей выплачивается гражданам Российской Федерации, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт с Минобороны России о прохождении военной службы сроком на 1 год и более.
Контрактникам полагается единовременная выплата в 195 тысяч рублей. Если контракт заключён на территории новых регионов России и на территории Украины, то эта сумма вырастает до 400 тысяч рублей. Также контрактники получают от 200 тысяч рублей в месяц, сумма зависит от подразделения и боевого опыта.
Военнослужащим, подписавшим с Минобороны контракт на прохождение службы в зоне СВО, положены следующие выплаты (ст. 2 Федерального закона № 306-ФЗ): денежное довольствие, соцвыплата 15 000 рублей в месяц, дополнительно два оклада ежемесячно: по званию и должности, выслуге, суточные (т.н. боевые) 4240 руб./сут., штурмовые 6980 руб./сут. за дни штурма в соответствии с журналом боевых действий, ежемесячные надбавки, другие доплаты, ежегодная материальная помощь, премии за добросовестное выполнение обязанностей, компенсация военнослужащим, относящимся к военным пенсионерам, за неполучаемую военную пенсию на период боевой службы по контракту, дополнительные выплаты за продвижение в штурмовых отрядах, за уничтожение или захват боевой техники противника и т.п., региональные выплаты (единовременные и ежемесячные).
Указом Президента РФ от 31.07.2024 N 644 установлена единовременная денежная выплата в размере 400 тыс. руб… В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», контрактникам, в том числе поступившим на военную службу из запаса, производится выплата подъёмного пособия в размере одного оклада денежного содержания военнослужащего и одной четвёртой оклада на каждого члена семьи.