Название кафе нужно где нибудь регистрировать и проверять

название кафе нужно где нибудь регистрировать и проверять

, Цыбушкина Лариса Сергеевна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса Сергеевна!

Желательно зарегистрировать обозначение как товарный знак, чтобы оно у Вас охранялось по закону, поскольку товарный знак требует государственной регистрации (статья 1480 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Проверка проводится по реестру товарных знаков, по классам товаром и услуг, выявляются потенциально схожие товарные знаки, риски, вероятность регистрации.

При этом зарегистрированный товарный знак даст Вашему бизнесу гарантию от недобросоветных конкурентов и позволит взыскать компенсацию и убытки при таком нарушении.

Если нужна помощь с регистрацией, то готов помочь.

С уважением,

Артем Гагикович!

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса Сергеевна!

Конечно название кафе необходимо проверить, чтобы не нарушить чужие средства индивидуализации (названия ресторанов и кафе). Вы можете это сделать сами с помощью открытых реестров ФИПС или обратиться ко мне за данной услугой (в личный чат).

Относительно регистрации названия кафе как товарного знака, это уже по желанию. Но с наличием свидетельства на товарный знак, Вам будет проще защитить свое название от неправомерных действий конкурента.

Обращайтесь ко мне в чат за более детальной консультацией!