Кто должен платить налоги
моя девушка оформила ип и оформила по доверенности право подписи на другого человека. фактически,доход присваивал этот человек,не платил налоги.как заставить заплатить?
, Кирилл, г. Пенза
Добрый вечер Кирилл!
Налоги все же придется платить Вашей девушке, поскольку ИП зарегистрировано на нее.
вечер добрый! спасибо за ответ! а как тогда быть с доходом? можно ли его как-то отсудить/вернуть/заставить вернуть?
Для правильного ответа на Ваши вопросы этого необходимо знать какая деятельность ИП, необходимо видеть доверенность, а также договора заключенные доверенным от имени ИП.
Возможно в действиях доверенного будет усматриваться неосновательное обогащение, присвоение либо растрата.
Еще раз подчеркиваю — ВОЗМОЖНО.